Навигация:
18 сентября 2015

Реализован проект по созданию электронного архива конструкторской документации для ООО «Оптосистемы»

Компанией «КЭЛС-центр» завершен проект по созданию электронного архива конструкторской документации (ЭАКД) ООО «Оптосистемы». В качестве программной платформы для реализации ЭАКД использована PDM-система Search (поставщик – Интермех, г.Минск).

Специалистами КЭЛС-центра выполнены работы по обследованию процессов разработки и выпуска конструкторской документации в ООО «Оптосистемы», проектированию и настройке программной платформы под нужды предприятия. Разработаны рабочие инструкции пользователей (по ролям) и проведен консалтинг администраторов системы. Совместно со специалистами ООО «Оптосистемы» осуществлен ввод ЭАКД в постоянную эксплуатацию.

Создание электронного архива направлено на повышение эффективности процессов работы с конструкторской документацией и сокращение сроков внедрения конструкторской документации (в том числе по изменениям КД) в производство.

Сотрудничество ООО «Оптосистемы» и ООО «КЭЛС-центр» по проекту создания ЭАКД признано успешным, что подтверждено положительным отзывом руководителя предприятия.