Навигация:
16 декабря 2016

Подведены итоги семинара по PLM-решениям на базе IPS

13 декабря 2016 года в Москве состоялся научно-практический семинар «Построение единого информационного пространства по управлению инженерными данными на базе решений ИНТЕРМЕХ». Организаторами мероприятия выступили компания «КЭЛС-центр», специализирующаяся на построении и внедрении PLM-решений, и компания «ИНТЕРМЕХ» — разработчик платформы для построения корпоративных систем автоматизации процессов конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными.

На семинаре были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам внедрения PLM-решений, позволяющих организовать единое информационное пространство для управления инженерными данными на предприятиях машиностроительного и приборостроительного комплекса.

seminar_01

Приветственное слово генерального директора КЭЛС-центра Сергея Сумарокова

Открыл семинар генеральный директор компании «КЭЛС-центр» Сергей Сумароков. В своем сообщении он рассказал об основных тенденциях и направлениях развития современной промышленности, обобщенно называемых «четвертой промышленной революцией». Были представлены как новые возможности, предоставляемые предприятиям, так и проблемы, возникающие в процессе преобразований. В докладе было отмечено, что единое информационное пространство является обязательным инструментом предприятия, позволяющим ему соответствовать современному уровню и достигать новых ступеней развития.

seminar_02

Александр Зимницкий (Интермех) демонстрирует новые возможности линейки IPS

Александр Зимницкий, представитель компании «ИНТЕРМЕХ», в своем докладе «Автоматизация конструкторской подготовки производства машиностроительных и приборостроительных предприятий на базе ПО ИНТЕРМЕХ» рассказал о преимуществах разрабатываемой компанией продуктовой линейки IPS 4.0, продемонстрировал возможности программного обеспечения, входящего в данную продуктовую линейку и обеспечивающего:
liуправление инженерными данными и жизненными циклами изделий (IPS Search);
liуправление технической и организационно-распорядительной документацией (IPS Search TDM);
liорганизацию прозрачного документооборота предприятия (IPS Search Workflow);
liпланирование деятельности конструкторских и технологических подразделений (IPS IMProject);
liавтоматизацию процесса разработки технического задания и управление техническими требованиями (IPS Управление требованиями);
liавтоматизированное построение структуры изделия с помощью средств интеграции с CAD- и ECAD-системами (IPS CAD Connectors);
liпостроение распределенной сети с помощью портальных средств (IPS WebPortal).

seminar_03

Представитель компании «Интермех» Алексей Запольский рассказывает о преимуществах системы IPS Techcard

С докладом «Современные инструменты автоматизации технологической подготовки производства» выступил Алексей Запольский, также представляющий компанию «ИНТЕРМЕХ». Он продемонстрировал комплексное решение, построенное на базе программного продукта IPS Techcard, позволяющее автоматизировать задачи технологической подготовки производства.

seminar_04

Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами КЭЛС-центра Дмитрий Хохлов напоминает слушателям о том, что PLM требует внедрения

В докладе «Методология и опыт внедрения PLM-решений» Дмитрия Хохлова, руководителя отдела по работе с ключевыми клиентами компании «КЭЛС-центр», особое внимание было уделено проблемам внедрения PLM-решений. Основной тезис – эффективное внедрение PLM-решений на предприятиях невозможно без применения методики внедрения. Большой интерес у участников семинара вызвали представленные в докладе практические примеры внедрения PLM-решений, выполненных компанией «КЭЛС-центр» и построенных на базе ПО компании «ИНТЕРМЕХ», а также опыт КЭЛС-центра в создании подобных решений.

В работе семинара приняли участие представители предприятий машиностроительной и приборостроительной отраслей: АВАНГАРД, Аврора Машзавод, ВПК «НПО машиностроения», ВЭИ, Вяземский машиностроительный завод, ГМЗ «Химмаш», КБ «Аметист», КБП, Корпорация «Комета», КЭМЗ, МЗВА, ММП имени В.В. Чернышёва, МПО им. И. Румянцева, НИИ ТП, НПО «ЛЭМЗ», НПО «Сатурн», НПФ «Радиус», ОКБ МЭИ, РАДИУС Автоматика, СНИИП-Систематом, Швабе-Исследования. Всего было зарегистрировано около 50 участников.