Навигация:
18 декабря 2017

БМЗ перешел на «Техтран — раскрой листового материала»

КЭЛС-центр по договору с Брянским машиностроительным заводом (БМЗ) выполнил поставку лицензий отечественного продукта «Техтран» (разработчик – НИП-Информатика), предназначенного для комплексного решения задач раскроя листовых материалов, в том числе автоматизации разработки управляющих программ для станков лазерной и плазменной резки с числовым программным управлением.

Специалистами КЭЛС-центра и НИП-Информатики проведены необходимые работы по адаптации пакета «Техтран» под станочный парк БМЗ, в частности, разработаны постпроцессоры для применяемых заводом типов станков. Сотрудникам завода оказаны консультации по вопросам использования пакета.

Переход к использованию единого инструмента для разработки управляющих программ позволил БМЗ повысить эффективность процесса подготовки УП для раскроя листового материала, а также (за счет унификации применяемых программных средств) сократить издержки на техническую поддержку и сопровождение ПО.

———————————————————————————————————————————————————————————————————
Брянский машиностроительный завод (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») —  одно из крупнейших предприятий отечественного транспортного машиностроения по производству вагонов и маневровых тепловозов для российских железных дорог.