Навигация:
29 июля 2019

Подготовка и сертификация специалистов по ГОСТ Р МЭК 61508

КЭЛС-центр приглашает на подготовку к сертификации и сертификацию специалистов в области функциональной безопасности (ФБ) по сертифицированной в Системе добровольной сертификации в области функциональной безопасности (СДС ФБ) программе «Проектирование аппаратного и программного обеспечения в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61508».

График проведения подготовки и сертификации на II полугодие 2019 года

24-27 сентября  – г. Москва

22-25 октября  – г. Санкт-Петербург

26-29 ноября  – г. Москва

17-20 декабря – г. Санкт-Петербург

Подготовку к сертификации проведёт сертифицированный в СДС ФБ преподаватель, заместитель генерального директора по научной работе ООО «СВД Встраиваемые Системы» С.Н. Зыль.

Программа подготовки к сертификации и сертификация

Общая продолжительность составляет 28 часов: из них подготовка к сертификации – 24 часа (3 дня) и сертификационный экзамен – 4 часа (4-й день). Основные темы:

День 1. Основы функциональной безопасности согласно МЭК 61508:

— Терминология и принципы функциональной безопасности
— Модели отказов и анализ рисков
— Менеджмент функциональной безопасности.

День 2. Разработка аппаратных средств согласно МЭК 61508-2:

— Систематические и случайные отказы
— Меры и методы предотвращения и управления отказами
— Калькуляция параметров функциональной безопасности

День 3. Разработка ПО согласно ГОСТ Р МЭК 61508-3:

— Инструментальные средства разработки ПО
— Методы и средства обеспечения стойкости ПО к систематическим отказам
— Валидация и модификация ПО

Слушатель, прошедший подготовку к сертификации и успешно сдавший сертификационный экзамен, получает Сертификат специалиста по направлению «Проектирование аппаратного и программного обеспечения в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61508» сроком действия на 5 лет и вносится в Общероссийский реестр сертифицированных специалистов в области ФБ (ОРСФБ), а также свидетельство образца ООО «СВД Встраиваемые Системы» о том, что он прошел курс «Проектирование аппаратного и программного обеспечения в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61508» в объеме 24 часа.

Слушатель, прошедший подготовку к сертификации и не сдавший сертификационный экзамен, получает свидетельство образца ООО «СВД Встраиваемые Системы» о том, что он прошел курс «Проектирование аппаратного и программного обеспечения в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61508» в объеме 24 часа.

Требования к слушателям. Информация, доводимая в рамках подготовки к сертификации, предполагает наличие у слушателя высшего образования в области вычислительной техники, программной инженерии, автоматизации управления или аналогичных областях, а также опыт работы в области проектирования/разработки/изготовления/эксплуатации АСУ ТП.

По всем вопросам подготовки, сертификации и стоимости

обращаться по тел. +7 (926) 230-04-44

 по адресу электронной почты: kolchin@calscenter.ru   fs@calscenter.ru

или в форме обратной связи на сайте 61508.ru