19 мая 2026 года генеральный директор КЭЛС-центра выступил экспертом в программе «ОТРажение» на телеканале «ОТР» на тему «Наше программное обеспечение».
«Россия полностью перешла на свое ПО в нефтегазовой сфере и нефтехимии и на 90% в других отраслях», — заявил накануне премьер-министр Михаил Мишустин на конференции ЦИПР-2026.
Но насколько отечественный софт сопоставим с мировыми аналогами? В программе поговорили о его преимуществах, недостатках, цифровом суверенитете и импортозамещении.
Источник видео: «Общественное телевидение России».